Толстой заявил, что в ПА ОБСЕ Россию не хотят слышать

Вице-спикер Госдумы Толстой заявил, что что в ПА ОБСЕ Россию не хотят и не готовы слышать

ВЕНА, 23 фев – РИА Новости. На заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ Россию слышать не хотят и не готовы, но диалог будет продолжен, заявил РИА Новости вице-спикер Госдумы, глава российской делегации на зимней сессии ПА ОБСЕ Петр Толстой, комментируя первый день зимней сессии ассамблеи.

В Вене в четверг началась зимняя сессия ПА ОБСЕ, онлайн-трансляция шла в интернете. На заседании комитета ассамблеи по политическим вопросам и безопасности ряд делегатов допустили резкие высказывания в адрес России в связи с ситуацией на Украине и проведением РФ специальной военной операции.

“Нас слышать не хотят, не готовы, но мы готовы доносить правду до тех людей, которые сошли с ума. И будем делать это и дальше. В этом одна из задач нашего пребывания здесь, российская позиция. Мы будем её защищать, доказывать им шаг за шагом правомерность действий России и важность того, что сейчас происходит в рамках смены международной архитектуры безопасности”, – заявил Толстой.

Он добавил, что “вся аудитория находится под воздействием американских нарративов в связи с Украиной”, однако ОБСЕ “остаётся площадкой для диалога, который начнётся после нашей победы”.

Добавить комментарий