Финальный аккорд – завтра «Шахтер» поборется с «Манчестером» за евровесну

Во вторник, 10 декабря, в Англии состоится последний матч группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2013-2014. На всемирно известном стадионе «Олд Траффорд», или как его еще называют «Театр мечты», сойдутся действующие чемпионы своих стран, лидеры группы А – «Манчестер Юнайтед» и донецкий «Шахтер».

Сюрприз в гостинице

Воскресным вечером, 8 декабря «горняки» отправились в Манчестер. В отличие от своих соперников, которые играли на выходных в чемпионате Англии, донецкий клуб спокойно готовился к игре ЛЧ – первый круг чемпионата Украины закончился 3 декабря. Стоит отметить, что в субботу манкунианцы проиграли свой домашний матч «Ньюкаслу» и разместились на 9-й строчке турнирной таблицы английской премьер-лиги.

Сразу после прилета «Шахтер» поехал размещаться в гостинице, где их ждал приятный сюрприз – туда же приехал экс-«горняк» Фернандиньо, который сейчас защищает цвета другого местного клуба «Манчестер Сити». За несколько часов до вылета в Мюнхен на матч с «Баварией» полузащитник «горожан» выкроил время, чтобы повидать своих бывших партнеров по команде. Фернандиньо презентовал экс-партнерам свои именные футболки и символику «Манчестер Сити».

На испанцев надейся, но сам не плошай

Однако все мысли наших футболистов сейчас о предстоящей игре с «МЮ». На данный момент оба клуба удачно расположились на первых двух местах нашей группы. И если не было б завтрашнего тура, то и «Шахтер» и «Манчестер» спокойно продолжили бы весной свои баталии в Лиги Чемпионов. Однако всем участникам группового этапа предстоит сыграть еще по одной игре. И если «красные дьяволы» обеспечили себе место в весенних играх заранее, то «горняки» могут вовсе оказаться без Лиги Чемпионов, а весной перебраться в Лигу Европы, где выступают остальные украинские клубы – «Динамо», «Днепр» и «Черноморец».

Идеальным вариантом для нашего клубы была бы победа – в таком случае «Шахтер» выходит на первое место, сместив от туда английских чемпионов. Ничейный результат позволит «горнякам» остаться на втором месте, если только в соседней паре не мотивированный аутсайдер «Реал Сосьедад» сможет выиграть или сыграть в ничью с немецким «Байером», который является прямым конкурентом «Шахтера» в борьбе за путевку на евровесну.

Совсем нежелательным результатом является проигрыш – в этом случае нужно надеяться только на победу «Реала».

Матч с участием «МЮ» и «Шахтера» для украинских болельщиков в прямом эфире покажет канал 1+1 – трансляция начнется в 21:30.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий