ХК «Донбасс» на выезде обыграл «Сибирь»

Из четырех выездных матчей подопечным Андрея Назарова удалось выбороть третью победу. «Сибирь (Новосибирская обл.) – «Донбасс» (Донецк) – 2:3 (0:3, 2:0, 0:0).

В этот раз донецкие хоккеисты «размочили» счет уже на второй минуте. Кандидат в сборную Украины Сергей Гайдученко, занявший место в воротах «Сибири» с первых минут матча, не смог отразить бросок Петера Подхрадски по центру метров с четырех, сообщает пресс-служба ХК «Донбасс».

Через 9 минут капитан команды Руслан Федотенко повторил удачный бросок. Третью шайбу в ворота соперников отправил Рэнди Робитайл, словив удачную подачу.

Во втором периоде дончане слегка сбавили обороты, а вот соперники пошли в атаку, которая пробила донецкую «броню»: Энлунд забросил первую шайбу от «сибиряков». Вскоре он же сделал дубль.

В последний, третий период, подопечные Андрея Назарова в меньшинстве боролись в защите, оставшись без Рэнди Робитайла, и это им удалось.