В Горловке авиация сил АТО повредила линию электропередач

По состоянию на сегодня, 2 июля, отмечается ряд боевых действий, произошедших в течении всего дня. Так, к примеру, в Горловке, Донецкая область, авиация ВСУ нанесла удар по пос. Гольмовский, где находилась база ополченцев. В результате бомбардировки был повреждена линия электропередач.

Согласно оперативным данным департамента по вопросам внутренней политики облгосадминистрации, по состоянию текущий момент ключевой проблемой обеспечения жизнедеятельности региона является разрушение объектов инфраструктуры в результате боевых действий.

Кроме того, в Краматорске в результате боевых действий частично нарушено электроснабжение, в том числе в центральной городской больнице. Персонал «ДТЭК Донецкоблэнерго» делает все возможное для того, чтобы подключить городские медицинские учреждения к резервному источнику питания.

В Славянске продолжаются боевые действия, в результате которых повреждена подстанция 110 кВ «Славянск Северный». Это привело к обесточиванию города и остановке работы хлебозавода. Для обеспечения жителей города необходимо в сутки 12 тонн хлебобулочных изделий.

В Торезе повреждена подстанция, обеспечивающая электроснабжение города. В результате бомбардировки населенный пункт был временно обесточен. На данный момент электроснабжение восстановлено.

В Артемовском районе (с.Резниковка) из-за активных боевых действий в Красном Лимане снаряды разрываются на земельных участках местных жителей. В фермерском хозяйстве «Журавушка» сгорело поле пшеницы. Кроме этого, в Кировке упавший снаряд повредил линию электропередач.

В Марьинском районе (населенные пункты Карловка, Новомихайловка, Константиновка, Победа) на блокпостах продолжается мощная стрельба.

В Шахтёрском районе пик боевых действий сместился с Саур-Могилы в пограничную зону между Мариновкой и Дмитровкой. Увеличилась интенсивность обстрелов в этих населённых пунктах. В результате проведения боевых действий повреждены жилые дома. Дмитровка и Степановка полностью обесточены. Процесс восстановления электроснабжения начнётся только после прекращения стрельбы. В селе Петровском нарушено газообеспечение. Ремонтная бригада работает на месте аварии.

Добавить комментарий