Помочь живым: из Донецка в район гуманитарной катастрофы отправились машины

Гуманитарную помощь, которую собрали жители Донецка сегодня, 3 июля, двумя машинами отправили в Славянский район. Груз составили продукты питания, медикаменты и теплые вещи. 

Одна из машин направилась в поселок Черкасское Славянского района. Это один из многих небольших населенных пунктов Славянского района, жители которого сейчас оказались без снабжения какими-либо товарами. Из-за военных действий товары в поселок, где проживает более 3 тысяч человек, практически не поступают, магазины не работают. Среди гуманитарки, которую направили дончане в Черкасское, не скоропортящиеся продукты: макаронные изделия, крупы, консервы, тушенка, сгущенное молоко, сахар, соль, подсолнечное масло и овощи. Кроме того, в машину погрузили бутылированную воду, спички, стиральный порошок и мыло.

«Сейчас в Славянском районе гуманитарная катастрофа. Жители Донецка, понимая всю трагичность ситуации, собрали то, без чего невозможно ежедневно обходиться. Это было сделано по велению сердца и с пониманием, сделано для того, чтобы оказать помощь жителям одного из поселков Славянского района», – рассказал «МГ» депутат горсовета Александр Юрин, сопровождающий этот груз до Черкасского. По его словам, подобная помощь по возможности будет оказываться жителям и других населенных пунктов Славянского района.

Кроме того, сегодня же в сам Славянск отправилась машина, в которую помимо продуктов питания также погрузили медикаменты, так необходимые сейчас в городе, где ведутся боевые действия, а также одежда и постельное белье. Следует отметить, что подобные рейсы с гуманитарным грузом от дончан сейчас практически ежедневно отправляются на север области, несмотря на опасность, связанную с продолжением антитеррористической операции.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий