Несмотря на обстрелы, Донецк строит дома и детские сады

Сегодня, 2 июля, городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции рассказал о том, как обеспечиваются работы на пусковых объектах 2014 года, предусмотренных программой соцэкономразвития.

Идет реконструкция детского сада № 164 в Кировском районе – поселке шахты «Лидиевка». Строится 124-квартирный дом для представителей льготных категорий в микрорайоне Домостроитель Киевского района. Также реконструируется ДК Горького и ДК Петровского.

«Кроме того, заасфальтированы 15 улиц в частном секторе и 15 подготовлены к асфальтированию. Также заасфальтированы 14,5 тыс. кв.м внутриквартальных дорог. Идет капремонт улицы Петровского, думаю, он будет закончен до 15 июля. Строится дорога по улице Ермощенко, которая свяжет проспект Богдана Хмельницкого с проспектом Панфилова. Текущий ремонт дорог выполнен на 51 % от годового задания. Установлены 910 новых дорожных знаков. Выполнен капремонт на 14 улицах частного сектора и на 18 улицах идут работы, включая Ларино и Моспино», – отметил Александр Лукьянченко.

Готовятся в Донецке и к осенне-зимнему периоду. В частности, заканчивается термомодернизация 12 жилых домов и одной школы, ведутся работы в теплопунктах, котельных, на объектах водопроводно-канализационного хозяйства.

Добавить комментарий