В Донецке резко уменьшилось количество угонов автомобилей

О ситуации в городе рассказал сегодня, 2 июля, городской голова Александр Лукьянченко в ходе еженедельной пресс-конференции.

«За прошлую неделю, с 23 по 30 июня в горуправление милиции поступило 1765 обращений от граждан, из которых 506 квалифицируются как уголовные правонарушения.

Произошло три убийства, два случая тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 10 грабежей, угнано 26 автомобилей и один мотороллер. 22 транспортными средствами открыто завладели вооруженные люди, которые выдавали себя за представителей ДНР», – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Напомним, что за предыдущую неделю было угнано 47 автомобилей.

Также мэр отметил, что с начала июня сотрудниками правоохранительных органов раскрыты три убийства и три факта причинения тяжких телесных повреждений, шесть разбоев, 20 грабежей, 128 краж, 19 из которых – квартирные, и семь угонов автомобилей. Проводилось и изъятие из незаконного обращения огнестрельного оружия. Из 74 зарегистрированных фактов в 17 случаях – это огнестрельное нарезное оружие, в том числе боевые пистолеты. Кроме этого, привлечены к уголовной ответственности 22 наркосбытчика.

Александр Лукьянченко вновь подчеркнул, что любой мир лучше войны и высказал свою неизменную позицию: «Переговоры должны вестись на самом высоком уровне, между государствами Украина и Россия».

Добавить комментарий