Ринат Ахметов: кто сегодня даст мир, тот самый большой мудрец

Сегодня, 27 июня, в ходе импровизированного брифинга заявил представителям СМИ о том, что народу нужен мир, а противоборствующие стороны должны сложить оружие и сесть за стол переговоров.

«Люди не хотят войны. Им нужен мир. Они устали от боевых действий. Но этот конфликт можно решить только способом переговоров. Я бы решил эту проблему, если б у меня был ключ от нее. Но, к сожалению, у меня нет такого ключа», – заявил самый известный украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

Также он отмети, что люди будут благодарны тому, кто поможет стране обрести мир. «»Кто сегодня даст мир, тот самый большой мудрец», – подчеркнул Ахметов.

Как сообщала «МГ», 27 июня в гостинице «Шахтар-Плаза» состоялось первое заседание общественной организации «Гражданская платформа Донбасса». За круглым столом собрались около 30 человек. Свое мнение высказали представители и сторонники ДНР, а также активисты других общественных организаций, педагоги, священнослужители. Некоторые приехали из других городов.

Напомним, что сегодня в Донецке прошел второй раунд консультаций трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Стороны переговоров пришли к некоторым соглашениям и договорились провести третий тур консультаций.

Добавить комментарий