Украинские силовики захватили танк почти 30-летней давности

Пока в Донецке стороны военного конфликта пытаются найти мирный компромисс, их военные силы продолжают вести бои. При этом победы и неудачи были у обеих сторон.

Так, к примеру, сегодня, 27 июня, военнослужащие сил АТО удалось захватить неповрежденным танк, который использовали сторонники ДНР для штурма воинской части в Артемовске Донецкой области, сообщает сайт «ИС». Как выяснилось, эта раритетная боевая машина – танк Т-64БВ был выпущен еще в октябре 1987 года на ХТЗ им. Малышева. По заводскому номеру специалисты смогли определить, что танк был отправлен в воинскую часть на территории РФ и на учете в Вооруженных силах Украины он не состоял.

Также отмечается, что на данный момент ополченцы ведут бой, обстреливая опорный пункт сил АТО возле населенного пункта Тараны (Донецкая область, Шахтерский район). Всего же к это времени произошло уже три вооруженного столкновения сторонников ДНР и сил АТО в районе Славянска.

Как ранее сообщала «МГ», 27 июня прошли переговоры в Донецке, по итогам которых было решено, что на пропускных пунктах «Изварино», «Должанский» и «Красный партизан» будут работать сотрудники отделения пограничной службы Украины в Луганской области, однако их деятельность будут контролировать сторонники ЛНР.

Добавить комментарий