После боевых действий центр Луганска очень пострадал

Сегодня, 2 июня, в центре Луганска шли бои между украинской армией и отрядами сторонников ЛНР. В ходе боевых действий использовалась военная авиация, в результате чего погибли и мирные жители.

В частности, судя по видео, понятно, что самолет использовал запрещенную международной Конвенцией в 2013 году кассетную бомбу. Как ранее сообщала «МГ», по словам луганчан, оказавшихся в месте событий, истребитель Вооруженных сил Украины нанес удар по зданию Луганской ОГА, где находится администрация Луганской народной республики. Между тем, некоторые пользователи соцсетей утверждают, что, ракета выпущенная представителями ЛНР по самолету украинской армии, попала в кондиционер третьего этажа ОГА, это и привело к взрыву. Якобы самолет, бросивший «шумовую бомбу», зашел на второй круг и выпустил «тепловые ловушки», которые и сбили зенитный снаряд с курса.

«7 человек погибли, 15 получили ранения в результате обстрела здания обладминистрации Луганска», – об этом сообщил депутат областного совета Валерий Черкасов.

Добавить комментарий