В Луганске началась очередная атака: слышны выстрелы, горожане прячутся по домам

Сегодня, 2 июня, около 19:20 в Луганске опять разгорелась перестрелка у поста погранотряда. Местные жители слышат перестрелку с обеих сторон.

Утреннее огневое противостоянии, ведущееся с 4 часов утра, закончилось около 13:30. За полчаса перемирия обе стороны успели вывезти раненых и погибших. Затянувшаяся новая атака велась почти до вечера. Сейчас вновь продолжается огневое противостояние. Активисты ЛНР используют тактику постоянной смены позиций, поэтому чаще остаются недосягаемыми для ответного огня.

Как ранее сообщала «МГ», по словам луганчан, оказавшихся в месте событий, истребитель Вооруженных сил Украины нанес удар по зданию Луганской ОГА, где находится администрация Луганской народной республики. Между тем, некоторые пользователи соцсетей утверждают, что ракета выпущенная представителями ЛНР по самолету украинской армии, попала в кондиционер третьего этажа ОГА, это и привело к взрыву.

Отметим, что количество погибших с двух человек возросло до семи. «7 человек погибли, 15 получили ранения в результате обстрела здания обладминистрации Луганска», – об этом сообщил депутат областного совета Валерий Черкасов.

Добавить комментарий