В случае артобстрела дончанам предлагают прятаться в подвалы, но не везде можно ими воспользоваться

Если у жителей Донецка возникнет необходимость спрятаться от артобстрела зданий, а до бомбоубежища будет слишком далеко, то им придется воспользоваться подвалами жилых домов. Однако не все подземные «палаты» готовы принять гостей. Журналисты ТК «Донбасс» проверили, насколько проблематично воспользоваться подвалами в случае необходимости.

Отметим, что в случае возникновения боевых действий вблизи домов запрещается подходить к окнам и балконам. При эвакуации необходимо при себе иметь документы и вещи первой необходимости.

Напомним, что ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Как ранее сообщала «МГ», нынешнее состояние бомбоубежищ оставляет желать лучшего, отмечают как спасатели, так и специалисты управления по вопросам гражданской защиты и военно-мобилизационной работы.

Добавить комментарий