Пророссийские активисты пошли в наступление по двум направлениям

Сегодня, 28 мая, сразу в двух областях были зафиксированы нападения на расположения воинских частей сторонниками федерализации.

В частности, как сообщил в Facebook руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, в Донецке была обстреляна территорию зенитной ракетной военной части Вооруженных Сил Украины. Селезнев уточнил, что прицельный огонь нападающие вели из автоматического, снайперского оружия и минометов,  скрываясь в зеленых насаждениях. В результате атаки среди украинских военнослужащих никто не пострадал.

Более тяжело проходила попытка захвата  военной части №3035 Восточного территориального объединения Нацгвардии Украины (полка по конвоированию осужденных и лиц, взятых под стражу), которая находится в Луганске.

По данным сайта Нацгвардии, в ходе боя были пострадавшие с обеих сторон. Окончательная информация о событиях и количестве пострадавших уточняется.

Как ранее сообщала «МГ», в связи с проведением в Донецке АТО, улицы города опустели, часть магазинов, больниц и школ закрылись.

Добавить комментарий