Оперативная информация о ситуации в Донецке по состоянию на 9:30 29 мая

Хотя в Донецке царствуют панические настроения среди мирных жителей, однако в общем обстановка в Донецке на текущий момент относительно спокойная. За прошедшую ночь с 28 на 29 мая никаких происшествий на территории города не произошло.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, по-прежнему ограничено движение транспорта по ул. Стратонавтов, ул. Артемовской, Красноармейскому шоссе, ул. Горной, пр. Киевскому – от пр. Партизанского до аэропорта.

Кроме того, до сих пор остаются закрытыми: горбольница №18, стационар Детской клинической больницы №1 (пр. Киевский, 61), девять школ Киевского района и 5 – Куйбышевского района. При этом в детских садах работают дежурные группы.

Несмотря ни на что городской коммунальный транспорт продолжает работать в штатном режиме и обеспечивает потребности жителей в полном объеме. В частности, сегодня на линии вышли 158 троллейбусов, 114 трамваев, 92 автобуса в режиме «обычный» и 778 маршрутных такси. По укороченным маршрутам движутся троллейбус № 10 (до проспекта Панфилова) и автобусы № 5, 10 и 73 (до Партизанского проспекта), троллейбус маршрута №18 не работает. Коммунальные службы приводят в порядок улицы, дворы и парки Донецка. По информации КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», улицы города сейчас убирают 8 единиц подметально-уборочной техники, ночью работала 21 машина.

Уборкой мусора, подметанием дорожек, очисткой урн в парках, скверах и на площадях занимаются более 90 коммунальных работников, всего содержанием объектов зеленого хозяйства, в т.ч. обрезкой деревьев, посадкой цветов, покосом газонов занимается более 450 человек.

Напомним, что дончанам, проживающим в пятикилометровой зоне от аэропорта, посоветовали не выходить из дома.

Кроме того, работа международного аэропорта «Донецк» временно приостановлена, воздушное сообщение до сих пор не возобновлено. Также были усилены наряды милиции.

Отметим, что в городе работает «горячая линия» 15-84 для стационарных телефонов или (062) 335-27-85 для мобильных.

Как сообщала «МГ», в связи с проведением в Донецке АТО, улицы города опустели, часть магазинов, больниц и школ закрылись.

Добавить комментарий