Оперативная информация о ситуации в Донецке по состоянию на 2 часа дня

На текущий момент все коммунальные службы Донецка работают в штатном режиме, обеспечивая жизнедеятельность мегаполиса. Также продолжает работать Донецки железнодородный вокзал. Усилены наряды милиции.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, транспортное сообщение в городе обеспечено в соответствии с потребностями жителей. В частности, сегодня, 28 мая, на линии вышли 155 троллейбусов, 114 трамваев, 89 автобусов в режиме «обычный» и 801 маршрутное такси. По укороченным маршрутам движутся троллейбус № 10 (до проспекта Панфилова) и автобусы № 5, 10 и 73 (до Партизанского проспекта), троллейбус маршрута №18 не работает.

Также в полном объеме обеспечена работа железнодорожного вокзала «Донецк». Полностью восстановлено пригородное сообщение. Поезда дальнего следования осуществляют отправление по графикам. Однако транзитный и пригородные вокзалы, а также большой конкорс, в целях обеспечения безопасности пассажиров и железнодорожников, временно закрыты.

Кроме того, работа международного аэропорта «Донецк» временно приостановлена, воздушное сообщение до сих пор не возобновлено. Также были усилены наряды милиции.

Добавить комментарий