В центре Донецка появились листовки, предупреждающие о том, как себя вести в случае боевых действий

В Ворошиловском районе Донецка сегодня, 27 мая, в связи со сложившейся ситуацией, появились листовки, в которых указываются рекомендации, как вести себя дончанам в случае военных действий.

«Просим вас сохранять спокойствие. При угрозе обстрела или воздушного налета, вы можете временно укрыться в подвале ближайшего от вас жилого дома. При необходимости более длительного укрытия бомбоубежища находятся по следующим адресам:
– ул. Университетская, 28-у (во дворе отделения №25 Ощадбанка);

– ул. Артема, 66-у (во дворе музыкальной школы №1).

Если будет объявлена эвакуация, промежуточные эвакопункты расположены:
– гостиница «Рамада» (бул. Шевченко, 20);

– драмтеатр (ул. Артема, 74а);

Для дальнейшего на пункты постоянного пребывания:

– ул. Кленовая, 1-а (ОШ №40);

– ул. Квиринга, 3 (ОШ №39).

В случае возникновения боевых действий возле ваших домов запрещается подходить к окнам и балконам. При эвакуации при себе иметь документы и вещи первой необходимости» – говорится в предупредительных листовках.

Напомним, что ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Как ранее сообщала «МГ», нынешнее состояние бомбоубежищ оставляет желать лучшего, отмечают как спасатели, так и специалисты управления по вопросам гражданской защиты и военно-мобилизационной работы.

Добавить комментарий