В районе донецкого аэропорта начались активные боевые действия: слышна стрельба, летают штурмовики

В киевском районе Донецка вновь начались военные действия. В частности, вблизи территории донецкого аэропорта имени Прокофьева началась активная перестрелка. В воздухе контролируют ситуацию штурмовые самолеты.

В связи с этим местных жителей предупредили покинуть территорию, прилегающую к донецкому аэропорту и железнодорожному вокзалу.

Как передавала пресс-служба МВД, «аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке, который накануне был захвачен террористами, в настоящее время находится полностью под контролем украинских военных». «Аэропорт полностью контролируется. Противник понес серьезные потери, у нас потерь нет. Утром операция продолжается», – заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Однако боевые действия вновь продолжаются в этом же районе.

В свою очередь, сторонники ДНР опровергли эту информацию, сообщает Диалог.ua. Кроме того, они заявили, что среди силовиков также есть и пострадавшие, и убитые. «Силовикам не удалось оттеснить ополченцев с позиций, аэропорт находится под нашим контролем», – сообщили представители Народного ополчения Донбасса.

Напомним, что мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Добавить комментарий