В Донецке на станции переливания крови заготовили 100 литров крови

Множество дончан обратилось с желание сдать кровь для нужд пострадавших в боевых столкновениях на территории  Донецка в областную станцию переливания крови.

В частности, по данным пресс-службы Донецкой ОГА, сегодня, 27 мая, около трехсот потенциальных доноров пожелали сдать свою кровь для раненых. При этом, по словам главврача областной станции переливания крови Светланы Лыспак, имеющийся запас крови, находящейся в настоящее время на хранении в медучреждении, достаточный. «Нами заготовлено около 100 литров донорской крови при среднесуточном расходе не более 6 литров», – отметила главврач.

Как ранее сообщала «МГ», по состоянию на 11 часов ночи 26 мая, согласно официальным данным департамента здравоохранения ДонОГА, в городские больницы было доставлено 15 человек с огнестрельными ранениями.

Напомним, что мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Добавить комментарий