В больницах Донецка находятся 43 пострадавших

Об этом сегодня, 27 мая, в ходе пресс-конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. По словам мэра, в больницах Донецка находится на данный момент 43 пострадавших. 

«Одна женщина и 42 мужчины. Восемь – жители Донецка, восемь – граждане России, в том числе жители городов Грозный, Гудермес, Москва и других. Место проживания 18 раненых не установлено», – сказал мэр.

Также Александр Лукьянченко подчеркнул, что пострадало и мирное население. «Двое были смертельно травмированы, в районе вокзала и площади Привокзальной – парковщик и женщина, которая ожидала транспорт. Четверо были ранены. Всего доставлено убитых за сутки 40 человек».

При этом количество убитых не окончательное. По словам мэра, сейчас в аэропорту по инициативе обеих сторон объявлено временное перемирие, чтобы убрать тела погибших.

Как ранее сообщала «МГ», в киевском районе Донецка вновь начались военные действия. В частности, вблизи территории донецкого аэропорта имени Прокофьева началась активная перестрелка. В воздухе контролируют ситуацию штурмовые самолеты.

Добавить комментарий