Донецк: истребители стреляют ракетами по аэропорту

Начались военные действия в районе донецкого аэропорта имени Прокофьева. В связи с этим военные всех гражданских просят уйти подальше от района аэропорта.

«Пролетели три истребителя, они выпускали ракеты в воздухе, направленные в аэропорт. Мы перепуганы. Ничего не понятно, вроде бы военное положение не объявляли…» – пишут в соцсетях дончане, проживающие в Киевском районе Донецка.

Из другого источника сообщается, что увеличилось количество военных самолетов. Они все ведут ракетную атаку. Кроме того, сообщается, что вначале истребители запускали тепловые ракеты. Сейчас в районе аэропрота слышны взрывы, а небо над Донецком разрезают военные самолеты.

Как ранее сообщала «МГ», из-за десятков вооруженных представителей ДНР аэропорт Донецка закрылся. Об этом сообщил в Facebook начальник пресс-службы аэропорта Дмитрий Косинов: «В районе 3-х часов ночи на территорию аэропорта приехали несколько десятков вооруженных представителей ДНР с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта».

Напомним, что сегодня, 26 мая, вооруженные активисты «Донецкой народной республики» окружили аэропорт и поставили находящимся там военным ультиматум покинуть территорию до 12 часов дня. В противном случае они угрожают штурмом.

Добавить комментарий