Под Славянском силы Нацгвардии полночи пытались расстрелять свои же блокпосты

Минувшей ночью, 26 мая, ожесточенная перестрелка под Славянском оказалась боем между двумя частями Нацгвардии Украины. Об этом журналистам сообщил представитель народного ополчения Славянска Игорь Стрелков.

При этом, по его словам, сами активисты самообороны в бою не участвовали, передает РИА Новости. В частности, Стрелков рассказал, что перестрелка развернулась между блокпостами украинской армии около завода БЗС и поворота с трассы Харьков-Ростов на Красный Лиман.

«Они заняли блокпосты, сменив тех, кто был до них. Ну и начали простреливать местность, не зная толком, где соседи. Соседи ответили. И пошло-поехало. Вряд ли они кого-то убили, но боеприпасов уйму истратили», – пояснил ополченец и добавил, что бой длился 40 минут.

Напомним, вечером 25 мая назначенный Радой и.о. главы МВД Арсен Аваков сообщил, что силовая операция на юго-востоке Украины в скором времени будет продолжена.

Однако уже утром 26 мая в столкновениях с украинскими силовиками погибли двое ополченцев в ходе обстрела их блокпостов. Сообщил в Facebook сегодня официальный представитель силовиков Владислав Селезнев. Он написал: «Украинские силовики применили стрелковое оружие. При проведении поисково-рейдовых действий в районе блокпоста найдены два убитых».

Добавить комментарий