АТО в Донецке затянулось: в Донецке закрываются торговые центры, проблемы со связью, на подступах к аэропорту – ополченцы с РПГ

Несмотря на то, что ранее планировалось «АТО в Донецке на пару часов», серьезное противостояние народных ополченцев и украинской армии с участием военно-воздушных сил длится уже пятый час.

Спустя пару часов после начала АТО, по словам пресс-офицера ВСУ Алексея Дмитрашковского, к пророссийским сторонникам прибыло подкрепление на автобусе, КАМАЗах и автомобилях «скорой помощи».

В это время в городе назревает паника: ширятся различные слухи о боевых действиях в разных районах Донецка, также ухудшилась работа мобильных операторов.

Кроме того, как сообщает «ОстроВ», администрация ТРЦ «Донецк Сити» решила временно закрыть комплекс из-за разворачивающихся рядом военных действий.

Стоит отметить, что, по словам Владимира Селиванова, руководителя пресс-службы Донецкой железной дороги, также опровергается факт пожара в здании железнодорожного вокзала. Однако все пассажиры и железнодорожники эвакуируются из здания терминала и переходов в основное здание вокзала. Жертв среди них нет.

Напомним, что на данный момент в районе донецкого аэропорта проходит антитеррористическая операция по зачистке территории. На требования активистов ДНР покинуть аэродром силы АТО ответили авиаударом.

Добавить комментарий