На майские праздники в Донецке будут развлекательные мероприятия (Праздничная программа)

1 мая дончане будут праздновать День международный солидарности трудящихся. Об этом сегодня, 29 апреля, в ходе традиционной пресс-конференции сообщил представителям СМИ мэр Донецка Александр Лукьянченко.

В частности, он отметил, что по сложившейся традиции 1 и 2 мая на основных концертных площадках города будут проходить городские праздничные мероприятия.

1 мая на бульваре им. А.С. Пушкина:

13.00-14.00 – праздничная концертная программа «МузАссорти»

14.00-15.00 – музыкальное шоу модниц «Майский бульвар»

15.00-16.00 – гала-концерт лучших творческих коллективов Донецка «Планета Весна»

17.00-18.00 – концерт духовой музыки «Фанфары весны»

18.00-19.00 – «Танцуй – не майся!» – концерт хореографических коллективов.

В этот же день в парке культуры и отдыха им. Щербакова будет проходить праздничная программа «Стань героем нашего фильма». В связи с этим парк превратится в огромную съемочную площадку, где каждый желающий сможет стать героем фильма. При этом сценические площадки будут оформлены в стиле съёмочных павильонов, где гостей ожидают известные кадры классики кинематографии. Кроме того, маленькие гости парка смогут проявить себя в детском талант-шоу.

2 мая в парке им. Щербакова будет отмечаться «Всемирный день рок-н-ролла». Так, жители и гости Донецка станут свидетелями проведения конкурса двойников Элвиса Пресли. Кроме того, из числа гостей будут выбраны Мистер и Миссис Рок-н-ролл. Завершится праздник концертной программой.

Добавить комментарий