Банк Януковича в Донецке пытались захватить. Неизвестных вооруженных людей задержали представители ДНР

Сегодня, 29 апреля, около 12:00 возле отделения УкрБизнесБанка, расположенного по ул. Артема, 125 в Донецке был задержан автомобиль, в котором находились вооруженные люди в камуфляжной форме. Как рассказал журналистам «МГ» заместитель председателя правления УББ Сергей Оксименко, данная вооруженная группа планировала проникнуть в банк.

По словам Оксименко, в машине, припаркованной возле банка, находились пять вооруженных автоматами человек. «К ним подошли, попросили выйти. Они отказались. С учетом того, что они были вооружены, их вывели из машины и разоружили. Сейчас подъехали сотрудники милиции, которые разбираются в данной ситуации», – рассказал представитель УББ. Он также заявил, что о вооруженных неизвестных людях им сообщили представители Донецкой народной республики.

Как рассказал журналистам исполняющий обязанности министра обороны ДНР Александр Кишинец, о том, что здесь находятся люди с оружием, им сообщили жители Донецка. «Мы получили сигнал от гражданина о том, что здесь стоят какие-то вооруженные люди, проходят непонятные действия. В связи с тем, что время сейчас напряженное, наши ребята сейчас среагировали и обеспечили порядок. На мой взгляд, это был или захват, или какой-то прессинг на банк», – рассказал Кишинец.

Следует отметить, что на тот момент, когда журналисты «МГ» прибыли на место происшествия неизвестные вооруженные люди находились радом с милицейской машиной. Они были без автоматов, но со своими личными вещами, без наручников, в черной камуфляжной форме. На рукавах формы был нашит шеврон с буквами МВД. На вопросы журналистов, кто они, что тут делают и зачем приехали, неизвестные отказались говорить.

Напомним, что 100% активов УкрБизнесБанка принадлежат сыну четвертого президента Украины Александру Януковичу.

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий