В Донецке появится «Сквер Городов-Побратимов»

В честь празднования 145-летия Донецка и в рамках городских имиджевых мероприятий под патронатом Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, ГлавУБиКО совместно с Управлением по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета инициируют создание в городе «Сквера городов-побратимов Донецка».

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, главная цель данного проекта – популяризация Донецка в рамках укрепления международных связей громады города, создание новых благоустроенных знаковых мест отдыха, а также закрепление позитивного имиджа города как стабильной и динамично развивающейся административной единицы Украины на европейской арене.

Так, одной из идей создания Сквера является появление в городе своеобразного «островка Европы», где каждый сможет на какое-то время перенестись в город-побратим Донецка и почувствовать себя его частицей. Отметим, что «изюминками» проекта станут новый фонтан, символизирующий террикон, и памятник – копия Пальмы Мерцалова. Добавим еще, что в начальном варианте предполагается создание 40 аллей и 23 завершенных благоустроенных зон отдыха.

На данное время, предлагаемое место, где будет размещен сквера – территория ниже гостиницы «Виктория», в непосредственной близости от проспекта 75-летия ФК «Шахтер».

Добавить комментарий