«Севастополь» разгромлен в Донецке

В пятницу, 11 апреля, стартовал 25-й тур украинской Премьер-лиги по футболу. В донецком матче между местным «Металлургом» и крымским «Севастополем» уверенную победу одержали хозяева.

В первом круге чемпионата победили крымчане – тогда, 20 сентября, «Металлург» проиграл со счетом 4:2. Тот матч запомнился тем, что «Севастополь» забил два победных гола уже в добавочное время, и это стало сильным ударом для «Металлурга». Донецкая команда обязана была брать реванш на своем поле.

Результативный тайм

Обе команды начали матч в равной борьбе. В первые десять минут общая картина матча носила разведывательный характер, а нападающие аккуратно пристреливались к воротам. Но уже на 16-й минуте хозяева открыли счет в игре. Дальним ударом метром с двадцати отличился Джуниор Мораес – 1:0. Приблизительно с того же расстояния через две минуты забил Александре, увеличив преимущество дончан до двух голов. Было видно, что хозяева взяли игру под свой контроль и на этом не собирались останавливаться. Атаки на ворота «Севастополя» не прекращались, и в одной из таких мяч ушел на очередной угловой. Подавать его пошел Александре. Удар у бразильца вышел такой, что подача углового превратилась в гол – «чистый лист» и дубль Александре. На перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Во второй половине крымчане немного выглядели лучше, и хозяева отдали им на время игровую инициативу. Однако на 61-й минуте «Металлург» заработал пенальти в ворота гостей. К отметке подошел автор первого гола Джуниор Мораес. Он пробил в правый угол ворот, но с его ударом справился голкипер «Севастополя» Олег Чуваев. Матч так и завершился со счетом 3:0, и донецкий «Металлург» поднялся на шестую строчку турнирной таблицы.

«Реабилитироваться перед болельщиками»

После матча главный тренер «Севастополя» Ангел Червенков сказал, что счет не по игре, что его команда начала хорошо и имела хорошие шансы, чтобы забить.

«Мы пропустили первый гол, игроки опоздали. Получился дальний, хороший удар. К сожалению, через две минуты получили и второй гол. Это повлияло и на контроль мяча, и на тактику команды. Мы пытались поменять наши действия на поле. Все эти моменты, которые мы создали у ворот соперника – мы не успели забить гол», – сказал Червенков.

Тренер «Металлурга» Сергей Ташуев отметил, что реабилитация перед болельщиками прошла удачно.

«Первичная задача у нас была реабилитироваться перед болельщиками. Два домашних матча мы сыграли неудачно, и это было неожиданно для нас. В силу объективных причин, были проблемы с составом у нас, – поделился Ташуев. – Первые матчи всегда нервозные. Сегодня, в целом, установку ребята выполнили. Они были нацелены на силовое давление, прессинг, на креативную игру в атаке. Нам удавался быстрый переход и взаимодействие блоков».