Арсен Аваков: В Донецкой, Луганской и Харьковской областях усилен гарнизон милиции

В связи с тем, что ряд областей оказались в зоне риска по дестабилизации ситуации в стране, был значительно усилен контингент работников милиции.

«Мы четко понимаем, кто является зачинщиком беспорядков во всех трех областях, мы их идентифицировали, и хочу их предупредить, что законное возмездие будет неотвратимым, – идется в обращении Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По словам главы ведомства, в Харькове ситуация сложная, но контролируемая. Сотрудниками правоохранительных органов задержано уже несколько человек, вооруженных как огнестрельным оружием, так и ножами и «заточками».

В отношении задержанных проводятся следственные действия и их показания, в том числе, расширяют поле деятельности милиции. «В тоже время, я сегодня имел возможность оценить действия милиции в Харькове и должен признать, что значительное количество сотрудников МВД не выполнили положенные задачи надлежащим образом. Мы будем разбираться с этой ситуацией и принимать кадровые решения, – сообщил Министр, – Но я убедился, что и в нынешней милиции есть настоящие патриоты, которые делают все, что положено делать».

Также Арсен Аваков рассказал о том, что все восточные и южные области, которые оказались в группе риска спецоперации по дестабилизации ситуации в стране, укреплены дополнительными спецподразделениями из других регионов Украины. «Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы. Хочу призвать все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения, и помогать милиции удерживать ситуацию. Мы должны объединиться и защитить целостность и неприкосновенность своей страны», – подчеркнул Министр внутренних дел Украины.

Добавить комментарий