Сторонники разных политических взглядов не будут митинговать одновременно в определенном месте

Сегодня, 21 марта, прокурор Донецкой области Николай Франтовский провел координационное совещание с представителями первых руководителей силовых структур региона, председателей судов области, представителей органов местного самоуправления, пограничной и налоговой служб, а также представителей общественных организаций и политических партий.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, целью встречи в расширенном формате стала необходимость определить общие механизмы преодоления проблем, которые возникли на фоне политической нестабильности.

«Мы должны запустить работу всех органов, поскольку перед нами стоит важнейшая задача – это спокойствие и стабильность в регионе. И выполнение этой задачи зависит, в первую очередь, именно от нас и нашей способности направить процесс. Задача для нас с вами – это преодолеть призывы к сепаратистским проявлениям», – сказал Николай Франтовский.

По словам прокурора области, уже известны и проанализированы причины и условия, которые способствовали обострению ситуации в области. Не остались без внимания прокурора кадровые вопросы, требующие решения в ближайшее время.

Особое внимание представителей местного самоуправления было направлено на невозможность допущения в дальнейшем проведения собраний граждан с разной политической позицией в одно время, и на одной территории.

«Принцип неотвратимости наказания – это должны понять все те, кто имеет целью нарушить общественное спокойствие и совершать любые противоправные действия», – резюмировал Николай Франтовский.

По результатам координационного совещания был принято постановление о дальнейших действиях.

Добавить комментарий