На Донетчине для удобства маломобильных групп населения было приспособлено свыше 700 объектов инфраструктуры

Вчера, 21 марта, были подведены итоги плана мероприятий по созданию беспрепятственной жизненной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями в Донецкой области, проведенные в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в рамках программы «Безбаръерная Донетчина» в Ясиноватой прошло выездное заседание областного комитета обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

В частности, как рассказал руководитель управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Владимир Кузьменко, за прошедший год в городах и районах области к потребностям маломобильных категорий населения было приспособлено 714 объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, оборудовано 5 светофоров звуковыми сигналами, а также выполнены работы по снижению бордюров и съездов на 88 дорожных перекрестках и переходах.

Кроме того, представители общественных организаций инвалидов обсудили вопросы предоставления услуг в транспортной сфере, приспособления дорожно-тротуарной сети и благоустройства прилегающих территорий в жилых домах, в которых проживают инвалиды с опорно-двигательными заболеваниями.

По окончанию заседания председателям городских и районных комитетов было поручено взять на личный контроль вопрос о создании безбарьерной среды для лиц с инвалидностью.

Добавить комментарий