Общественная организация «Оборона Донецка» провела митинг в центре города

Общественная организация «Оборона Донецка» провела сегодня, 12 февраля, митинг в центре шахтерской столицы возле памятника Тарасу Шевченко. В акции приняло участие порядка 200 человек.

Как сообщает корреспондент «Муниципальной газеты», среди участников мероприятия были простые дончане, представители общественных организаций, представители трудового коллектива одной из шахт Донецка и казачество.

Как заявил один из лидеров «Обороны Донецка» Сергей Гунченко, стране грозит уже не политический, а социальный и экономический кризис. «Мы с вами внимательно следим за событиями в Киеве. И ждем, когда будет найден компромисс. Стране грозит экономический и социальный коллапс. Донбасс выступает за стабильность и порядок», – говорит он.

По окончании митинга была принята резолюция, которую приводим ниже:

«Ситуация, которая сложилась в последние месяцы в Украине, ведет страну не только к политическому, но и к социальному, экономическому кризису. Как показала жизнь, политики не хотят или не могут договориться между собой. Каждый из них боится потерять свое кресло, власть, влияние на электорат, что не позволяет найти компромисс и уладить конфликт. Из-за их политических амбиций страдают простые жители Украины не зависимо от места жительства, социального статуса, вероисповедания.

Поэтому население начинает самостоятельно создавать общественные движения и организации, главная цель которых – показать, что на самом деле думает и как хочет жить народ Украины. Мы выступаем за мирное урегулирование конфликта в стране, за невмешательство зарубежных дипломатов во внутренние дела нашей Украины!

Нам нужна экономическая стабильность и рост промышленности, малого и среднего бизнеса! Мы считаем необходимым рассмотреть вопрос об экономическом федерализме страны с усилением власти на местах!

Предлагаем создать организацию «Народное движение Донбасса!». Наша задача – консолидация общества для противодействия радикальным силам, толкающих народ Украины к противостоянию и хаосу в стране!

Донбасс за развитие и порядок!»

Добавить комментарий