Сегодня вечером украинские и российские боксеры сойдутся на ринге

В понедельник, 31 марта, в московском спортивном комплексе «Олимпийский» состоится первая четвертьфинальная матчевая встреча Всемирной серии бокса WSB между «Командой России» и «Украинскими атаманами».

Обе команды завершили свои групповые стадии не на первых местах. Так, «атаманы» были вторыми после клуба из Италии, а россияне в своей группе были третьими – выше них расположились боксеры из Казахстана и Кубы.

Украинская и российская стороны не стали переносить встречи на нейтральные территории, основываясь на одном из главных принципов олимпийского движения: политику никогда не нужно вмешивать в спорт. «Мы не поддаемся никакому ажиотажу. Делаем свою работу: тренируемся, выходим и боксируем. Политика нас не касается. Настроение отличное, боевое. Готовы боксировать на любом ринге, – поделился один из лидеров «атаманов» Николай Буценко. – В Москву поедем, если так решили организаторы. А какая, собственно, разница? Каждый должен заниматься своим делом. Мое главное дело – удачно выступить, победить и достойно представить честь нашей страны».

Эксперты не смогли в предстоящем четвертьфинале выделить фаворитов – шансы на успех боксеров приблизительно 50 на 50. За украинскую команду в весовой категории до 49 кг в Москве будет боксировать легионер Хасанбой Дусматов. До 56 кг за «атаманов» выйдет Николай Буценко. Денис Беринчик представит Украину в категории до 64 кг. В весе до 75 кг выйдет Дмитрий Митрофанов, а в тяжелой весовой категории до 91 кг будет боксировать еще один легионер «атаманов» Сергей Корнеев.

Встреча начнется сегодня в 19:00 по киевскому времени. Украинские любители бокса смогут посмотреть прямую трансляцию на канале «2+2». Ответный поединок пройдет 4 апреля в 19:00 в донецком СК «Спартак».

Добавить комментарий