В Украину вернутся «письма счастья» от ГАИ

Фиксация нарушений с помощью фотоаппарата – основной метод работы дорожной полиции во всех цивилизованных странах. И Украина неизбежно придет к такому решению. Об этом сегодня, 31 марта, во время прямой линии с читателями «Муниципальной газеты» заявил начальник управления ГАИ города Донецкого ГУМВД Украины в Донецкой области подполковник милиции Вадим Синчугов.

«Фиксация нарушений с помощью фотоаппарата и потом письмо с квитанцией – по такому принципу работает весь цивилизованный мир. Я всегда был сторонником того, чтобы приборов для автоматической фиксации нарушений правил было как можно больше. У нас в городе есть такие участки, где необходим постоянный контроль, необходимо наше участие. Но по дорожным условиям нет возможности безопасно разместить там патрульную машину. То есть для того, чтобы пресечь нарушение, необходимо потом останавливать автомобиль нарушителя где-то на другом участке. Фотофиксация, я уверен, быстро дисциплинирует наших водителей. Об этом уже давно говорят, и я уверен, мы к этому все равно придем», – говорит Вадим Синчугов.

По его мнению, техника позволит избавиться и от человеческого фактора, который часто вызывает нарекания.

«Количество сотрудников ГАИ увеличивать не будут, а мы уже не в силах перекрыть все необходимые участки. И тут добрую службу нам сослужит техника. Еще один важный момент, о котором нельзя забывать, это снижение количества контактов водителя и инспектора. Есть нарушение, есть фотография, квитанция – тут даже речи не может быть о коррупции или человеческом факторе», – подчеркнул он.

Добавить комментарий