В Минобороны предупредили о готовящейся киевским режимом провокации в Краматорске

Украинские спецслужбы готовят масштабную провокацию в Краматорске с подрывом зданий для последующего обвинения России в совершении военных преступлений, заявили в Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине.

«Спланирован в городе Краматорск управляемый подрыв зданий местных наркологического и онкологического диспансеров… а также Первой городской больницы… с целью обвинения России в якобы преднамеренном ударе по гражданским объектам», — говорится в сообщении.

Персонал медучреждений эвакуировали, сотрудники находятся на дистанционном режиме работы до особых распоряжений.

В штабе уточнили, что в Краматорск уже прибыли западные журналисты — их разместили в гостинице «Сапфир».

«В западных СМИ подрыв медицинских учреждений Краматорска будет представлен как очередное «злодеяние» российских войск, требующее ответной реакции мирового сообщества и ускорения поставок Киеву дальнобойных ракет для ударов по территории России», — следует из заявления.

В сентябре 2022 года власти Запорожской области приняли решение начать выдворение неблагонадёжных граждан с освобождённых территорий на Украину из-за их подрывной деятельности.

Так, в январе жителя Запорожской области выдворили за пределы территории, контролируемой ВС России, за призывы к экстремизму. Мужчине отдали паспорт и отпустили.

RT

Добавить комментарий