Путин поздравил армию России с успешным испытанием МБР «Сармат»

Президент России Владимир Путин поздравил российскую армию с успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

«Уважаемые товарищи, я поздравляю вас с успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Это большое, знаменательное событие в развитии перспективных систем вооружения российской армии. Новый комплекс обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны. Аналогов ему в мире нет и ещё долго не будет», — заявил Путин, его слова приводит РИА Новости.

Он отметил, что ракетный комплекс «Сармат» обеспечит безопасность России и заставит «задуматься тех оголтелых, кто пытается ей угрожать».

По словам Путина, при создании «Сармата» использованы отечественные технологии, что обеспечит беспроблемный серийный выпуск.

Ранее Минобороны России сообщило, что на космодроме Плесецк из шахтной установки проведён успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

В ведомстве отметили, что новая ракета «Сармат» способна поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полёта.

RT

Добавить комментарий