СК России проверит данные о готовящейся провокации в Одесской области

Следственный комитет России запросит у Минобороны России данные о подготовке украинскими националистами провокаций в Одесской области и даст им уголовно-правовую оценку. Об этом говорится в Telegram-канале СК России.

Отмечается, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства установить обстоятельства подготовки провокации в отношении мирных жителей в Одесской области.

«Следственный комитет России запросит у Министерства обороны РФ сведения о подготовке провокаций в Одесской области, а также провокаций, которые могут быть совершены украинскими националистами на Пасху в Запорожской, Николаевской, Харьковской и других областях», — заявили в Следственном комитете.

По данным СК, эти данные проанализируют с целью установления причастных к организации провокаций лиц, а также последующего вынесения уголовно-правовой оценки их действиям.

Ранее источник RT в силовых структурах сообщил о подготовке СБУ антироссийской провокации с расстрелом мирного населения в Одесской области.

Позже начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что СБУ начала подготовку очередной провокации с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области.

RT

Добавить комментарий