Миллионер Ревва – гражданин Украины. Осудив СВО, он продолжает зарабатывать в России?

Концертная деятельность Александра Реввы, он же Артур Пирожков, в России прекратилась. Запланированные весенние концерты в двух столицах – Москве и Питере – отменены. А что накопил Ревва за годы карьеры в России, раз может позволить себе отменить концерты и уйти в подполье?

С 2022 года комик хранит молчание, несмотря на многократные попытки прессы и родных достучаться до юмориста. С матерью Ревва не общается, с отцом, проживающим в Донецке, отношения также сошли на нет.

“Негатив” Александр не любит, поэтому решил отречься от всего, что напоминает о его предательстве. Ведь с 2014 года родной Донецк, где Александр родился и жил, звезда предпочитает не вспоминать. А ещё он, напомним, осудил СВО.

Как удалось выяснить Царьграду, Александр Владимирович Ревва является гражданином Украины. Но при всём этом своё ИП в России комик не закрыл, его фирмы продолжают действовать. Отметим, что, выступив против СВО, летом прошлого года Ревва зарегистрировал заново ИП – дата регистрации 23 июня 2022 года.

Так, у Александра есть ООО “ВОЙС МЕДИА”, где он является учредителем, а гендиром там определён некий бывший комик из “Камеди” Михаил Лучкевич.

Компания платит налоги по упрощённой системе. Осуществляет деятельность в сферах творчества: производство кино, фильмов, телевизионных программ, рекламные агентства, звукозаписи, издания музыкальных произведений и многое другое. Финансовая отчётность ООО “ВОЙС МЕДИА”, согласно данным ФНС и Росстата за 2012-2021 годы: выручка – 106,3 млн рублей, чистая прибыль – 88,6 млн рублей, капитал – 126,5 млн рублей.

Корпоративы, бизнес, упрощённая система налогообложения многое объясняют. Поэтому, видимо, купить элитную недвижимость в ОАЭ Александру не составило огромного труда. Правда, никто другого и не ожидал. Не в Донецке же ему жить, действительно. И, к слову, по всей видимости, и в России работа Реввы будет продолжена – по крайней мере, громких заявлений об уходе никто не делал.

tsargrad.tv. 10 апреля 2023

Добавить комментарий