Путин пообещал поэтапно продолжить программы поддержки семей с детьми

В России будет поэтапно продолжено выстраивание программ поддержки семей с детьми, заявил на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании российский президент Владимир Путин.

По словам главы государства, те меры, которые он предложил в послании Федеральному собранию, — «не последнее», что предстоит сделать для поддержки семей с детьми.

«Татьяна Алексеевна (Голикова, вице-премьер России. — RT) знает, мы вместе занимаемся этими вопросами, но будем делать всё постепенно, но делать будем дальше обязательно, будем дальше выстраивать наши программы поддержки российских семей поэтапно», — подчеркнул Путин.

Он отметил, что новые меры поддержки в том числе обусловлены ситуацией на рынке труда.

«Тенденции в целом положительные, но пока рынок не восстановлен, заработные платы в реальном выражении растут потихонечку, но всё-таки уровень доходов российских семей за время пандемии упал», — пояснил Путин.

Российский лидер призвал законодателей держать на постоянном контроле выполнение всех принятых решений по социальной поддержке граждан и семей с детьми.

Ранее в Госдуму внесли инициативы по реализации послания президента.

21 апреля в ходе послания Федеральному собранию Путин объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от восьми до 16 лет включительно.

Он также предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребёнка единовременно.

RT

Добавить комментарий