Жилье туристам на Евро-2012 хотят предоставить бесплатно

21 мая в Донецке пройдет официальный старт всеукраинского проекта Friendly Ukraine. Об этом пишет”Багнет”.

Его участники соглашаются безвозмездно предоставлять помощь туристам, которые приедут в Украину на ЕВРО-2012. Чтобы стать участником проекта нужно зарегистрироваться на специальном ресурсе в Интернете, пишут региональные СМИ.
«На данный момент на этих сайтах уже зарегистрировалось 10 дончан, в основном они предлагают жилье. К нам начали обращаться украинцы из других городов по поводу того, можно ли будет и им поселиться таким же образом в Донецке, поэтому сейчас мы решаем эти вопросы», – рассказала донецкий координатор проекта Екатерина Жемчужникова.
Участники Friendly Ukraine соглашаются на волонтерских началах предоставлять гостям города жилье, транспорт, услуги переводчика или гида.
«Мы предлагаем туристам бесплатную помощь: жилье, трансфер от аэропорта до города, англоязычные экскурсии, услуги переводчика и информационные услуги. Мы демонстрируем миру, что украинская нация, вопреки негативному имиджу власти и представителей бизнеса, которые необоснованно завышают цены для гостей ЕВРО-2012 , является дружественной и гостеприимной. Наш девиз: People to people!» – заявляют организаторы проекта.

Добавить комментарий