Минувшей ночью бойцы спецподразделения «Сокол» убили известного главаря ОПГ Сашка Белого

В ночь с 24 на 25 марта была проведена спецоперация по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области. Об этом во время пресс-конференции сегодня, 25 марта, заявил первый заместитель министра МВД Украины Владимир Евдокимов.

Как сообщили в УСО МВД Украины, в ходе задержания членов ОПГ гражданин Музычко, известный еще как «Сашко Белый», оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников милиции. Правоохранители были вынуждены применить оружие. Трех членов ОПГ работники милиции вывезли в Киев.

В действиях задержанных членов ОПГ усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 257 (Бандитизм) Уголовного кодекса Украины. Члены этой устойчивой вооруженной преступной группы совершали уголовные правонарушения на территории Ровенской и нескольких других областей

Ранее сообщалось о том, что 8 марта следователями было открыто уголовное производство по статьям Уголовного кодекса, предусматривающим ответственность за хулиганство, а также за угрозы или насилие в отношении работника правоохранительного органа. 9 марта гражданин Музычко был уведомлен о подозрении в совершении уголовных правонарушений, а 12 марта был объявлен в розыск.

Напомним, Александр Иванович Музычко, известный также как «Сашко Белый», украинский националист, участник организаций СНУМ, УНА, УНСО, координатор Правого сектора в Западной Украине (2013-14), известный, в частности тем, что нахамил и ударил одного из прокуроров на Ровенщине в его служебном кабинете.

Добавить комментарий