В Донецке наградили победителей городского конкурса «Зооtime»

В конце минувшей недели состоялось торжественное подведение итогов масштабного обучающего проекта для школьников «Зооtime», проходившего в рамках реализации муниципальной Программы по гуманному регулированию численности бездомных животных в г. Донецке.

Данный проект проходил при поддержке благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и приюта для бездомных животных «Пиф», сообщает «ГлавУбиКО».

Отметим, что Конкурс проходил в течение всего 2013-го года. За это время ученики с экскурсиями посетили приют для бездомных животных «Пиф» и приняли участие в открытых уроках гуманного обращения с «братьями нашими меньшими».

Так, в рамках проекта также проводился дополнительный конкурс на лучшее стихотворение о четвероногих питомцах, который проводили сотрудники приюта «Пиф». 7 учеников были отмечены благодарностями от приюта и получили бессрочные свидетельства волонтеров «Пифа». Кроме того, все участники проекта получили грамоты, благодарности и подарки. Школы № 95, 92 и 37 стали победителями конкурса, именно их работы Управление образования Донецкого городского совета рекомендует к внедрению во внеурочные часы во всех общеобразовательных учреждениях города.

Добавить комментарий