Путин обещает Крыму три государственных языка

В Крыму прошел референдум с соблюдением всех международных норм. Теперь там будут три государственных языка, а большевики передали Автономную республику и Севастополь в состав Украины с нарушением Конституционных норм. Об этом сегодня, 18 марта, обращаясь к депутатам Государственной Думы России, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Обсуждаемый сегодня вопрос имеет для нас жизненно-важное значение. 17 марта в Крыму прошел референдум, на котором большинство жителей высказались за присоединение к России. Он соответствовал всем международным нормам. Чтобы понять, почему так произошло, нужно знать историю Крыма. Крым похож на большую Россию. Русские, украинцы, крымские татары всегда жили в мире и трудились рядом», – заявил Владимир Путин.

Президент Российской Федерации пообещал с уважением относиться к представителям всех национальностей на полуострове. «Я считаю, что будет правильно, если там будут три государственных языка. Русский, украинский и крымско-татарский», – предложил он.

«После революции большевики, Бог им судья, включили в состав Украины не только Крым, но и ряд Южных и Восточных областей России. Теперь это Юго-восток Украины. Территории передавались в рамках одной страны, никто и предположить не мог, что Украина и Россия когда-нибудь будут не вместе. Оказалось, что Россию не просто обокрали, а ограбили», – говорит российский президент.

Добавить комментарий