Генпрокурор Украины потребовал выгнать с Майдана «сброд» и «детей лейтенанта Шмидта»

В ходе своего выступления генпрокурор Украины Виталий Ярема сделал громкое заявление относительно присутствующих на Майдане.

«Многих киевлян беспокоит неспокойная ситуация в самом сердце столицы Украины, и поэтому я решил вмешаться и сделать заявление, после которого будут приняты соответствующие действия правоохранительных органов.

Сегодня, как никогда, нам необходимо объединить усилия в преодолении внешней агрессии и внутреннего кризиса. В нашей поддержке нуждается президент Украины, которому досталась страна в самый тяжелый момент в ее истории.

То, что находится в центре Киеве – дискредитирует настоящий Майдан воли, который мы все знали. Я имею полное право об этом говорить, так как сам там четыре месяца подряд день в день стоял рядом с тысячами других украинцев.

Мы имеем дело уже не с Майданом чести, а с его дешевой подделкой. Символ революции хотят превратить в карикатуру. Лицом новой Украины не может быть сброд неизвестного происхождения. «Детям лейтенанта Шмидта» настало время покинуть Киев, терпение украинцев закончилось.

Все, кто чувствует себя настоящим патриотом, уже получили возможность вступить в ряды Национальной гвардии, или нашли другой способ помочь нашей стране. А те, кто остался в палатках сегодня в центре столицы, это уже не активисты, а «утрыманци» на шее украинцев.

Отмечу, что с конца февраля текущего года было зафиксировано 158 правонарушений этими «активистами». Это нанесение телесных повреждений, использование наркотиков, незаконное использование оружия, угон автотранспорта и другие. Кроме того, еще 19 зданий до сих пор остаются захваченными. Кого эти «ряженые в камуфляже» там ждут?

Подчеркну: позиция Генпрокуратуры четкая и однозначная – перед Законом все равны. Это всех касается без исключения.

Я поручил Министерству внутренних дел освободить эти здания и очистить Майдан. В противном случае правоохранителей ожидает криминальная ответственность».

Добавить комментарий