Игорные заведения в Украине должны быть ликвидированы

Первый заместитель Министра внутренних дел рассказал о преступных схемах в этой сфере, а также потребовал с 20 марта до 20 апреля, ликвидировать все заведения игорного бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Мы призываем общественность помочь нам в борьбе с игорным бизнесом и информировать органы внутренних дел о функционировании таких учреждений. Это явление – пагубное, как алкоголизм и наркомания. Оно, в первую очередь, наносит вред подрастающему поколению», – заявил первый заместитель Министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

По его словам, коррупционные схемы, которые были наработаны в деятельности игорных заведений за последние годы, присущи большинству областей и городов Украины. Так, к примеру, за функционирование таких игровых точек платилось ежемесячно $1000 начальнику ГСБЭП района, 500$ – оперативному работнику указанного отдела, 500$ – в районную прокуратуру, 500$ – в городскую прокуратуру. Кроме того, владельцы незаконного бизнеса платили участковому, патрульно-постовой службе, в уголовный розыск и сотрудникам по борьбе с киберпреступностью.

Вторая схема, которая существовала до недавних времен («два на три») – ежемесячно с каждой точки 2000$ шло в городское управление внутренних дел, 2000$ – в городскую прокуратуру, 2000$ – в МВД.

В результате руководство ведомства приняло решение: с 20 марта по 20 апреля текущего года все игорные заведения в стране должны быть ликвидированы в соответствии с действующим законодательством. В частности, для этих целей по Украине будут курсировать мобильные группы для выявления игорных заведений. Если на территории будет выявлено такое учреждение, то в этом районе начнутся кадровые «чистки».

Добавить комментарий