В Донецке прошел открытый турнир по быстрым шахматам

Накануне Нового года, с 28 по 29 декабря, в Донецком шахматно-шашечном клубе состоялось первенство города по быстрым шахматам. В этих соревнованиях участвовали 30 спортсменов-шахматистов из Донецка, Макеевки, Ясиноватой и других городов региона.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, призовые места заняли шахматисты из Донецка. В частности, в первенстве города с показателем в 8 очков одержал мастер спорта Украины Владимир Ильин. Второе место с 7 очками занял кандидат в мастера спорта Украины Алексей Юлин. А третье призовое место досталось ещё одному кандидату в мастера спорта Украины Руслану Мамедову.

Кроме того, по общим итогам определили лучших ещё в трёх категориях. Так, Анатолий Каминец, шахматист из Донецка – гроссмейстер, мастер спорта Украины, стал лучшим среди ветеранов. Среди женщин лучший результат показала также жительница Донецка Александра Ракитина. А среди молодежи лучший результат показала 8-летняя спортсменка из Макеевки Светлана Гофман.

По окончании турнира все призёры и победители были награждены призами, а также грамотами комитета по физкультуре и спорту Донецкого горсовета.