Донецкая шахта досрочно выполнила план по добыче угля

Сегодня, 9 декабря, прошло торжественное мероприятие, посвященное досрочному выполнению шахтой им. А.А.Скочинского годового плана и выдачей «на-гора» 624 тыс. тонн угля.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, в торжественном мероприятии принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. «Шахта им. А.А.Скочинского в эти нелегкие для всей экономики и угольной отрасли времена, ежемесячно перевыполняла план по добыче угля. Коллектив шахты является флагманом Донецкой угольной энергетической компании, вклад в общую копилку добытого угля составляет около 35% – наибольший среди шахт угольной компании, и почти 17% в общем объеме добычи угля по Донецку. Я желаю коллективу шахты крепкого здоровья и благополучия, успешной и безаварийной работы, новых трудовых достижений и горняцкой удачи, неиссякаемого оптимизма и жизненной энергии», – сказал Александр Лукьянченко.

Отметим, что основной вклад в досрочное выполнение плана внесли добычные участки №1 и №2 под руководством Геннадия Ковальчука и Анатолия Калиты.

СПРАВКА «МГ»
Шахта имени академика А.А.Скочинского входит в состав государственного объединения «Донецкая угольная энергетическая компания». На сегодняшний день на шахте самая высокая производительность труда рабочих по добыче угля среди всех угольных предприятий, входящих в состав ГП «ДУЭК», и составила она в текущем году 26 тонн в месяц на 1 работника. Коллектив шахты им. А.А. Скочинского ежесуточно добывает около 2 тысяч тонн высококачественного угля в особо опасных условиях.

Добавить комментарий