Артем Семенов рассказал в Донецке, что мечтает изменить современную эстраду

В нашем городе финалист шоу «Україна має талант» 2009 года побывал в ходе своего первого всеукраинского гастрольного тура, который стартовал 25 ноября в Киеве, а завершился 3 декабря в Симферополе. График Артем установил сам себе очень жесткий: каждый день выступал в новом городе.

«Скандалы – это так дешево!»

Напомним, что появление Артема Семенова на кастинге первого сезона шоу «Україна має талант» в 2009-м стало настоящей сенсацией. Ему удалось удивить зрителей и членов жюри своими уникальными вокальными данными – Артем является одним из немногих певцов в мире, обладающих одновременно и мужским тенором, и женским сопрано. Исполнитель занял второе место и получил грант на развитие таланта. Все деньги потратил на обучение у российской оперной дивы Любови Казарновской, став ее единственным учеником.

«А вообще все началось с музыкальной школы. Сразу родители отдали меня на народные танцы, но мне не нравилось танцевать, а нравилось петь. После этого – музыкальное училище, консерватория. Я всегда делаю то, что хочу. С детства был белой вороной, практически не общался с одноклассниками, мыслил всегда своей головой. Я вообще не очень общительный, есть всего два-три человека, с которыми могу поделиться, которые знают, какой я на самом деле. Не хожу ни на какие светские тусовки, куда приходят приглашения, мне это просто не интересно. Не хочется окружать себя какими-то скандалами, это все так дешево… Как родился образ Урсулы? Спонтанно, с легкой руки одной девушки, просто мои друзья – тоже люди творческие», – рассказал Артем Семенов.

Певец презирает «попсу» с примитивными текстами и музыкой, пением «под фанеру» и мечтает многое изменить в музыкальном мире.

«Мне хочется, чтобы в Украине был качественный музыкальный продукт. Я не могу слушать то, что исполняют по радио, такое чувство, что тебя обливают грязью. Сам привык отдавать себя по полной. Даже не боюсь, если где-то сорвусь, думаю, зритель меня простит, потому что это живой звук», – сказал он.

Роскошь не привлекает

Артем признался, что не стремится к роскоши, в быту совершенно неприхотлив.

«Пока мои коллеги покупают не знаю какие по счету машины и строят дома, я все вкладываю в творчество. Роскошь для меня ничего не значит, я не стремлюсь к ней. В Днепропетровске спал в самой обычной гостинице, и мне было даже приятно – как будто у бабушки в гостях. И квартира, в которой я живу, тоже обыкновенная», – говорит Артем.

Он рассказал о том, что чувствует поддержку Любови Казарновской, с которой общается по скайпу. Советовался с известной певицей перед тем, как создать хор, студию для записи симфонических оркестров.

На правой руке Артема талисманы – два кольца. «Одно – от преподавателя, благодаря которому я начал петь, а второе – от близкого мне человека, это женщина, режиссер», – поделился он.

В его жизни был такой момент, когда хотел уйти в монастырь. «Пути Господни неисповедимы, и в будущем я не исключаю такой возможности», – признается певец.

На сцене Артем полностью выкладывается, он очаровал зал и голосом, и содержательными песнями, в том числе написанными им самим, и душевностью. Исполнял как классику, с которой в свое время покорил телешоу («Adagio», ария из «Призрака оперы»), так и композиции из своего альбома – «Рай на земле», «Разговор с Богом», «Две минуты», «Ангел», «Взлететь». А видеоряд, умело подобранный к песням, помог создать особый эмоциональный настрой.

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий