Обращение депутатов Донецкого городского совета к жителям Украины, Президенту Украины, Правительству Украины

Сегодня, 2 декабря, состоялось заседание внеочередной сессии Донецкого городского совета VI созыва. В ходе сессии депутаты рассмотрели вопрос относительно сложившейся ситуации в стране и приняли обращение к жителям Украины, Президенту Украины и Правительству Украины.

«Уважаемые сограждане!

Депутаты Донецкого городского совета встревожены сложившейся ситуацией в Украине. В связи с этим, мы поддерживаем поручение Президента Украины объективно и всесторонне разобраться в причинах возникновения инцидента, произошедшего в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года, и выявить всех лиц, которые причастны к данным событиям.

В то же время, лидеры оппозиции и другие политические силы провоцируют наших сограждан на забастовки, захват государственных учреждений, беспорядок и хаос, что приводит и уже привело к дестабилизации работы государственной власти, органов местного самоуправления и предприятий. Они призывают к «полной смене власти в Украине», развалу экономики страны.

Для Донецка это особенно тревожно, так как в нашем регионе преобладают предприятия непрерывного цикла работы. Донбасс — это крупный промышленный потенциал, дестабилизация которого приведет к полной остановке социальных выплат, сокращению заработной платы. Последствием неоправданных действий может стать потеря тысяч рабочих мест для наших жителей и жителей Украины.

В связи с этим, мы, депутаты городского совета, считаем необходимым:

Поддержать курс Президента Украины, направленный на стабилизацию внешнеполитической обстановки, экономической ситуации и объективное рассмотрение обстоятельств инцидента, который произошел в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Не допускать блокирование и дестабилизацию работы органов государственной власти и местного самоуправления; органам внутренних дел и прокуратуры обеспечить соблюдение правопорядка и законности на территории Украины.

Не допускать участия должностных лиц других государств в акциях, митингах протеста, проводимых на территории Украины.

Обратиться к средствам массовой информации с требованием объективного и всестороннего освещения происходящих в стране событий.

Мы категорически против действий, которые могут привести к государственному перевороту».

Добавить комментарий