Более 40 тысяч дончан вышли на субботник

Сегодня, 26 октября, в Донецке прошел очередной общегородской субботник по благоустройству. По предварительным подсчетам в субботнике приняло участие более 40 тысяч человек.

Принял активное участие в мероприятии и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, высадивший деревья возле искусственного водоема в паркет 30 летия Победы, в Калининском районе.

«Я думаю, что зеленый покров города получит дополнительно около 1200 новых деревьев и около 5 тысяч цветущих кустарников. Самое главное, что мы сможем убрать часть листвы и часть стихийных свалок мусора, чтобы сделать более комфортным и чистым наш родной город  Донецк. Я благодарен всем, кто занимает активную жизненную позицию, кто любит свой город, кто хочет, чтобы Донецк был чистым и уютным», – рассказал Александр Лукьянченко, придя на субботник.

Уже традиционно на помощь градоначальнику пришли маленькие дончане. Шестилетние Егор и Арсений посадили вместе с мэром дерево. Арсений на субботник пришел с мамой и основательно подготовился, принеся с собой лопатку. Егора привел дедушка, мальчик рассказал, что ему очень понравилось сажать деревья, и он обязательно продолжит традицию озеленять город.

«Сегодня активно помогала молодежь, которым по шесть лет, они очень достойно трудились. Я надеюсь, что через десять лет они придут сюда и будут смотреть на те деревья, которые посажены ими сегодня», – отметил Александр Лукьянченко.

Всего же совместно с работниками коммунальных служб города дончане на территории районов города высадили 1180 деревьев, более 1900 кустарников, также 6250 кустов роз, засеяли газон на более, чем 11Га городских территорий, произвели санитарную уборку более 118 Га парков и скверов.

Дарья КУРЕННАЯ

Добавить комментарий