В Донецке проходит фестиваль дзюдо

Сегодня, 26 октября, в столице Донбасса второй день проходит спортивное зрелище мирового уровня – III Международный «Фестиваль дзюдо».

Более 500 спортсменов из Украины, ближнего зарубежья, Западной Европы и Азии выйдут на татами арены «Дружба». «Третий год соревнования проходят в формате фестиваля и состоят из четырех турниров: Открытого чемпионата Украины среди ветеранов, Детской лиги дзюдо, Международного турнира по дзюдо имени Ю.М.Зусера и главное действо – это, конечно же, открытый Абсолютный чемпионат Украины, – рассказал президент Федерации дзюдо Донецкой области Родион Бутко. – Мы позиционируем фестиваль как спортивно-светское мероприятие. Это означает, что среди зрителей будут не только профессиональные ценители дзюдо, но и все те, кто хочет насладиться настоящим зрелищным шоу мирового уровня».

Отметим, что турнир этого года будет проходить не в личном первенстве, а в командном. Организаторы ожидают порядка 20 мужских команд и 15 женских. Новшества коснутся и судейства – впервые главный судья Абсолютного чемпионата будет не из Украины – им стал российский судья Олег Тетерь.

Добавить комментарий