В Донецке появилось свыше 12 тысяч новых рабочих мест

Во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, в Донецке активно решаются проблемы в сфере занятости и трудовых отношений. Ведь это напрямую связано с усилением соцзащиты населения, сохранением и развитием трудового потенциала, а также обеспечением реализации конституционного права на труд и достаточный уровень жизни граждан.

Так, с начала текущего года на предприятиях всех форм собственности в Донецке создано около 12,4 тысяч новых рабочих мест, в том числе зарегистрировано 4696 трудовых договоров и 2528 физических лиц – предпринимателей (это почти 60% от количества вновь созданных рабочих мест), при этом не зарегистрировано ни одного трудового договора с минимальным уровнем заработной платы, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Отметим, что в 2013 году уровень средней заработной платы регистрируемых трудовых договоров превысил 2000 грн. Размер средней заработной платы всех действующих трудовых договоров превысил уровень налоговой социальной льготы и составил на 1 октября 1760 грн.

Добавить комментарий